Юные спасатели-пожарные: 15 лет добрых дел!

Дата: 30 сентября 2016 в 14:49, Обновлено 1 марта 2017 в 15:30

Вскоре Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных отметит очередной день рождения. 16 октября исполнится ровно 15 лет со дня основания БМООСП. Как юные спасатели-пожарные, так и работники МЧС встретят этот день масштабными и яркими мероприятиями. А в преддверие этого события будет дан старт традиционной республиканской акции «Молодёжь за безопасность», которая поможет объединить молодых людей страны в стремлении сделать мир вокруг себя интересным и, самое главное, безопасным.

С 26 по 30 сентября, в рамках первого этапа акции, представители молодежного движения посетят дома многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и окажут шефскую помощь.

Викторины и конкурсы в рамках обучающей программы в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных учреждениях – это и многое другое ждет всех участников второго этапа акции, который пройдет с 3 по 7 октября. Под девизом «15-летие БМООСП! Празднуем вместе!» юные спасатели-пожарные расскажут школьникам о деятельности общественной организации, своих успехах и достижениях, разнообразном досуге. Ведь сегодня с участием членов БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий и акций. Уже стало традиционным проведение смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей», детского полевого лагеря «Спасатель», «Слета юных спасателей-пожарных», конкурса «Школа безопасности» и много другого.

День рождения, как и третий этап акции, с 10 по 15 октября юные спасатели-пожарные проведут в местах массового пребывания людей и вместе с работниками учреждений культуры будут дарить зрителям творческие номера художественной самодеятельности, проведут конкурсы, викторины, лотереи. В рамках праздника запланирована презентация БМООСП и журнала «Юный спасатель», демонстрация видеофильмов.