Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!
Голосование
Выбор единой школьной формы.
Всего 19 человек
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 63 человека

План работы в период летних каникул

Дата: 26 октября 2017 в 16:19, Обновлено 7 августа в 14:02

               

План работы

по организации оздоровления и полезной занятости обучающихся в период летних каникул 2018 года

п/п

Мероприятия

Классы

Сроки выполнения

Ответственные

1

Проведение профилактических бесед  по правилам безопасного поведения в период летних  каникул

1-11

26.05 -  29.05.2018

Классные руководители

2

Проведение рейдов «Подросток», «Семья»

июль - август

Педагог социальный, классные руководители, инспектор ИДН

3

Летняя трудовая практика   

5 - 8  

июнь - август

4

Работа спортивно - оздоровительной площадки площадки (по графику)

2-11

01.06 - 31.08.2018

Романович М.А.

Черноголова Е.В.,

Акунец А.А.

5

Работа  летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей  «Лесная сказка»

2 – 7

 01.08 - 21.08.2018

Начальник лагеря,

воспитатели

6

Военно-полевые сборы и медицинская практика.

10

01.06 - 07.06.2018

Мартиновский А.Б,

Акунец А.А.

7

К  Международному дню защиты детей "Праздник солнечного детства"

2-8

01.06.2018

Акунец А.А.

8

Акция по сбору вторсырья «Отходы - в доходы!»

2-11

01.06-10.06.2017

Классные руководители

9

Работа игровой площадки

2-11   

01.06 - 30.08.

10.00 - 12.00

Акунец А.А.

Романович М.А.

Черноголова Е.В.

10

Организация экскурсий, походов по культурно-историческим местам Беларуси в рамках акции «Собери Беларусь в своём сердце»

2-11

Июль - август

Классные руководители

11

Участие в мероприятиях  Красноборского центра культуры и сельской библиотеки

2-11

Июль - август

Классные руководители

12

Участие в мероприятиях  ко Дню Независимости РБ.

2-11

03.07.2018

Романович М.А.

13

Работа лагеря труда и отдыха

8-10

01.08 – 21.08

Мышковец И.Н.

Заместитель директора по ВР                                               И.Н.Мышковец

  

План

воспитательной  работы  в  летнем  оздоровительном  лагере

с дневным  пребыванием  детей «Лесная сказка»

ГУО «Красноборский детский сад – средняя  школа»

Дата

Время

Мероприятия

Примечания

8.30

Прием детей, настольные игры.

ежедн.

8.45

Зарядка

9.00

Линейка

9.10

Минутка здоровья и безопасности

9. 30

Завтрак

13.00

Обед

13.30

Сон

15.30

Полдник

            01.08 среда                          День открытия лагеря

9.00

Линейка, посвященная открытию лагеря.  Правила  безопасного поведения.

10.00

Начало пути: «Родник Дружбы». Эмблема и девиз лагеря. Оформление   уголка   отряда. Создание книги рекордов лагеря.

11.00

Информационно-познавательная программа «Соблюдай правила, чтобы правильно расти и развиваться»

ЦК и СВ

12.00

Подвижные игры на свежем воздухе

13.30

«Равнина Сказок»

14.30

Виртуальная экскурсия   «Беловежская пуща»

15.00

Конкурс песенного мастерства «Родная природа»

           02.08  четверг                           День дружбы

09.10

Минутка здоровья «Здоровые зубы – здоровью любы»

09.50

Трудовой десант «Наш двор – наша забота»

10.20

Спортивные  эстафеты

11.10

«Раз травинка, два травинка – будет гербарий» (сбор растений)

12.00

Игра – конкурс «Интеллект – шоу»

13.30

Конкурс экологических сказок

14.20

Конкурс рисунков «Цветы нашего края»

15.00

Подвижные игры на свежем воздухе

           03.08 пятница                            День   рекордов

09.10

Минутка безопасности  «Я здоровье берегу» 

09.50

Трудовая акция  «Скорая для муравьев»

10.30

Спортивный час «Силачи, ловкачи»

11.20

Познавательно-игровая программа «Физкультуре и воде будем рады мы везде!»

ЦК и СВ

12.00

Экскурсия на пост МЧС

13.30

Конкурс рисунков «Не играй со спичками»

 Играем в шашки

15.00

Конкурс на лучшее исполнение песни  «Споемте, друзья!»

           04.08 суббота                      День спорта

09.10

 Минутка безопасности. Правила поведения во время спортивных мероприятий

09.50

Трудовой десант «Чистый парк»

10.30

Спортивный час «День бегуна»

11.30

Познавательно-игровая программа «Весь веселый наш народ отправляется в поход»

12.30

Виртуальная фото-экскурсия побед белорусских спортсменов

13.30

Конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта»

15.00

Конкурс талантов  «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля»

           06.08  понедельник                  День  добра

09.10

Минутка  здоровья

09.50

КТД «Мойдодыр приходит в гости»     

10.10

Подвижные игры на свежем воздухе

11.00

Экскурсия «Изучение разнообразия растительного мира школьного двора»

11.40

Конкурс песен   «Веселая зоология»

12.30

Виртуальная экскурсия в художественную галерею

13.30

Экологическое лото

15.00

Танцевальный марафон

            07.08 вторник                        День эрудитов

09.10

Минутка безопасности  «Каникулы без дыма»

09.50

Трудовые дела (подготовка  костюмов, масок к инсценировке сказки)

10.40

Час спорта

11.30

Игра на местности «Следопыт»

12.30

Встреча с сотрудниками  ИДН

13.30

Биологическое лото

14.30

Викторина «Интеллектуальная мозаика»

15.00

Хоровод игр на свежем воздухе

            08.08 среда                          День природы

09.10

Минутка здоровья

09.50

Трудовая акция «Вместе»

09.20

Экскурсия в музей военной техники г. Житковичи

10 чел.

09.20

Спортивный час «В здоровом теле – здоровый дух»

10.20

Ликбез «Экология как наука»

10.40

Экологическая акция «Сосчитайте» (учет деревьев по видам)

11.40

Звёздный час по теме «В мире животных»

12.30

Час настольных игр   «Мыслим и соображаем»

14.00

Просмотр и обсуждение кинофильма по страницам «Красной книги Республики Беларусь»

15.00

Конкурс песен  «Зеленый друг» (караоке)

            09.08 четверг                       День  хороших манер

09.10

Минутка здоровья «Как спасаться от жары»

09.50

Уход за комнатными растениями

10.30

Тропа доверия «Если друг оказался вдруг…»

11.30

Спортивная программа «Все игры в гости к нам»

12.30

Конкурс песенного мастерства «Родная природа»

13.30

Час настольных игр   «Мыслим и соображаем»

14.30

Экологический ликбез «Чудо вокруг нас. Живые приборы»

15.00

Экологический турнир «Лучший знаток природы»

            10.08  пятница                  День мира, закона и порядка

09.10

Минутка безопасности.  Беседа по ПДД

09.50

Трудовой десант «Наш двор – наша забота»

10.30

Спортивный час «Весёлая скакалка»

11.30

Экологический ликбез «Природные факторы»

12.00

Музыкальный марафон

13.30

«Горы Загадок»

14.00

«Раз травинка, два травинка – будет гербарий» (сбор растений)

15.00

Конкурс рисунка на асфальте «Лето – 2018»

15.45

Подвижные игры на свежем воздухе

            11.08 суббота                       День лесных тропинок

09.10

Минутка безопасности. Беседа по правилам пожарной безопасности

09.50

Трудовой десант «Вместе»

10.40

Соревнования  «Лучший футболист лагеря»

11.30

Путешествие с блокнотом   «Учет травянистой растительности»

12.30

Викторина «Звуки природы»

13.30

Оформление композиций из природного материала.

14.30

Час общения «У природы нет плохой погоды» (о правилах поведения во время различных погодных условий) выход – проект, памятка

15.45

Подвижные игры на свежем воздухе

            13.08    понедельник                    День кино

09.10

Минутка  здоровья

09.50

Пантомима «Мой любимый киногерой»

10.30

Выступление для дошкольников  «Старая сказка на новый лад»

11.20

Экскурсия «Звуки и краски леса»

12.20

Конкурсная игровая программа «В стране сказок»

13.30

Занятия по интересам (работаем с бисером, нитками, бумагой)

14.30

Конкурс рисунков «Герои мультфильмов»

15.00

Конкурс «Салон волшебных букетов»

            14.08 вторник                День пожеланий

09.10

Минутка  безопасности  «Наши друзья   – дорожные знаки»

09.50

Трудовая акция «Чистый лес»

10.20

Соревнования по пионерболу

11.20

Путешествие с блокнотом   «Учет насекомых»

12.00

КС «Давайте  говорить  друг  другу  комплименты»

12.30

Фотоохота «Мои друзья»

13.30

Конкурс пантомимы   «Лесные гости»

14.30

Час поэзии  «Белоствольная береза»

15.00

Караоке

            15.08 среда                          День именинника и имени

09.10

Минутка безопасности жизнедеятельности. Беседа по правилам  электробезопасности. 

09.50

Книжкина больница «Спешим книге на помощь»

10.20

Спортивный праздник «Зов джунглей»

11.20

Шоу-программа «Экологическая мода»

12.00

Час общения  «Что в имени моем»

12.30

Игра-викторина «В гостях у сказки»

13.30

Иллюстрации  для именинников

14.30

«Цветочный вернисаж»

15.00

Танцевальный марафон

            16.08 четверг                      День  путешественника

09.10

Минутка  здоровья

09.50

Трудовой  десант «Вместе»

10.15

Посещение храма  святого Архангела Михаила (п.Червоное)

11.20

Экскурсия «Изучение разнообразия грибов»

12.00

Информационно-профилактическая акция «Жить без наркотиков» (с приглашением сотрудников РОВД, ЦРБ)

ЦК и СВ

12.30

Оформление альбома: «Грибы белорусских лесов»

13.30

Виртуальная экскурсия     «Национальный парк»

14.30

Час настольных игр   «Мыслим и соображаем»

15.00

Эстафеты с мячом, обручем, скакалкой

            17.08 пятница                    День сказок    

09.10

Минутка  здоровья

09.50

Трудовой  десант «Наш  двор – наша  забота»

10.20

Спортивно-развлекательная программа «Здоровячок»

11.20

Конкурсная  программа «Юные знатоки природы»

12.00

Оформление композиций из природного материала, из вторичного сырья

12.30

Экскурсия «Моя маленькая родина»

13.30

Инсценировка  народных сказок

14.30

Викторина по сказкам

15.00

Инсценировка русской народной сказки «Репка»  на новый лад  для дошкольников

15.45

Подвижные игры

            18.08 суббота                   День фантазера

09.10

Минутка  безопасности    

09.50

Книжкина больница «Спешим книге на помощь»

10.20

Спортивный час «Силачи, ловкачи»

11.20

Конкурс “Неисправимый лгун!” - весёлый конкурс болтунов, защита самых невероятных проектов

12.00

Конкурс «Минута славы», чтение стихов на белорусском языке

12.30

Конкурс рисунков  «Цветочные фантазии»

13.30

Творческий конкурс «Зеленая планета»

14.30

Танцевально-развлекательная программа «Вместе весело плясать»

15.00

Спортивный турнир по дартсу

ЦК и СВ

            20.08 понедельник           День развлечений

09.10

Минутка безопасности «Я знаю телефоны           экстренной помощи»

09.50

Трудовой десант «Вместе»

10.15

Весёлые  аттракционы

11.00

Экскурсия в агроусадьбу «Затерянный рай»

13.30

Викторина  «Об  экономии  и   бережливости»

14.30

 Конкурс  рисунков на асфальте   «Мир – всем   детям на планете»

15.00

Литературно-музыкальная композиция

           «Люблю свой край!»

      

            21.08 вторник                          День закрытия лагеря

09.10

Минутка  здоровья

09.50

Трудовая акция «Вместе»

10.20

Эстафеты с мячом, обручем, скакалкой

11.10

Танцевально-игровая программа   «Каникулы, весёлая пора»

12.30

Загадочная викторина «В мире интересного»

13.30

Праздник  дружбы,  посвящённый  закрытию  лагерной  смены.

Заместитель директора по ВР                                     И.Н. Мышковец

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.