Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!
Голосование
Выбор единой школьной формы.
Всего 19 человек
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 63 человека

План воспитательной и идеологической работы в 1 полугодии 2018_2019 уч.года

Дата: 7 сентября в 23:50, Обновлено 19 ноября в 09:42

План   воспитательной и идеологической работы

государственного учреждения образования «Красноборский детский сад – средняя школа»

 на I полугодие  2018/2019 учебного года

Направления работы

Сентябрь, октябрь

Мероприятия

Дата

Участники

Ответственные

Идеологическое,  гражданско-патриотическое,  поликультурное воспитание

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

01.09

1-11

Мышковец И.Н.

Первый урок    «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца»

01.09

1-11

Классные руководит.

День белорусской письменности. Классные часы

Новыя iлюстрацыi да старых  любiмых кнiг  (1-4)

Познавательная игра «Будешь книги читать – будешь все знать»  (5- 6 кл)

03.09 – 07.09

1-11

Классные руководители

День библиотек

Заочное путешествие «Чудесная страна Библиотека»

14.09

Акунец А.Ад.

Романович М.А.

Конкурс «АрхНовация»

07.09

7-11

Романович М.А.

Неделя мира  «Мир делаем мы!»

Конкурс рисунков   «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал» (1-4)

Конкурс плакатов  «Мир нужен всем» (5-11)

Путешествие в страну толерантности  (1-4)

Конкурс рисунков на асфальте «Земля – дом мира и единства»  (2-4)

17.09-22.09

Классные руководители, Романович М.А.

Праздник посвящения  в первоклассники  «Мы - первоклассники!»

29.09

1-4

Костюк С.О.

Неделя добрых дел «Спешите делать добро»

Акция «День добрых дел»  (1-11)

Акция «Чтобы старость была в радость»

24.09 – 29.09

1-11

Классные руководители, Романович М.А.

КТД «Школа празднует день педагога»

Выпуск поздравительных стенгазет (открыток) «С любовью к вам, учителя!»

Праздничный концерт «Самых лучших людей на свете рады поздравить сегодня все дети!!»

День самоуправления «Смена власти»

01.10 – 06.10

05.10

1-11

Классные руководители, Романович М.А.

КТД «Нет выше звания, чем МАМА»

Утренник «Маму я люблю»

Конкурс рисунков «Мамин образ в образе цветов» (1-4)

Акция «Десятка для моей мамы»

 Выставка  творческих работ (рисунков, поделок,  т.п.) детей и родителей  «Это сделали мы  с мамой»

08.10 – 13.10

1-11,

 дошкольники

Классные руководители, Романович М.А., воспитатели

Декада туризма

каникулы

1-11

Классн. руководители, Романович М.А.

Духовно-нравственное, правовое воспитание, профилактика правонарушений и преступлений

Неделя  профилактики  противоправного поведения,   правонарушений и преступлений.

Классные часы

Презентация газеты «Юный спасатель»

Деловая игра «Закон на нашей стороне»

10.09 – 15.09

1-11

Андык С.Л.

Классные руководители

Точило Т.А.

Заседание    Совета  по профилактике  безнадзорности  правонарушений и преступлений «О формировании правовой культуры несовершеннолетних и их законных представителей»

19.09

Андык С.Л.

Заседание    Совета  по профилактике  безнадзорности  правонарушений и преступлений «О работе с неблагополучными семьями по снижению факторов риска для детей, находящихся в социально опасном положении »

17.10

Андык С.Л.

Беседа «Компьютер, его значение и место в моей жизни»

08.09

5,6

Андык  С.Л.

Рейды по соблю­дению делового стиля одежды

Актив

Романович М.А.

Дискуссия «Наркотики: мифы и реальность»

15.09

7-10

Андык С.Л.

Лекция – презентация «Неформальные молодежные группировки»

22.09

8-10

Андык С.Л.

Беседа  «Права детей»

29.09

Гр.риска

Андык С.Л.

Дискуссия «Почему есть пьющие и непьющие люди» 

06.10

5-7

Андык С.Л.

Беседа «Культура речи. Ненормативная лексика»  (Группа риска)

13.10

Андык С.Л.

Игра «В мире тысячи дорог. По которой нам пройти?»

20.10

3-5

Андык С.Л.

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и  здорового образа жизни

«Мой режим дня»

10.09-15.09

1-4

Классные руководители

«Рациональное питание – основа жизни человека»

5-8

«Образ жизни – залог здоровья человека»

9-11

День здоровья  «Играй и побеждай!» 

08.09

1-11

Мартиновский А.Б.

Декада  по профилактике  суицидоопасного поведения (10.09 –19.09)

1-11

Андык С.Л.

Первенство школы по шашкам

22.09

Мартиновский А.Б.

Акция  «Внимание! Дети идут в школу!»

03.09 – 08.09

Классные руководители, Романович М.А.

Урок по ПДД

1-я нед.

Классн. руководители

Акция   «Мир здоровья – наш мир»

Релаксационные упражнения

КС «Что я знаю о вредных привычках»

«Кладовая природы»

17.09-22.09

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

День здоровья «Здоровый я – здоровая страна».

13.10

1-11

Мартиновский А.Б.

«Организм человека

01.10 – 07.10

1-4

Классн. руководители

«Витамины – на здоровье»

5-11

Классн. руководители

Рейд  «Стань заметным в темноте»

Урок по ПДД

2-я нед. октября

1-11

Романович М.А.

Классн. руководители

Профилактическая акция «Первые каникулы – стань заметней в темноте» (Беседы, конкурс рисунков)

23.10-27.10

1-11

Классн. руководители

Первенство школы по настольному теннису

27.10

4-11

Мартиновский А.Б.

Экономическое, трудовое и профессиональное  воспитание

Акция «Цветок» по сбору семян

1-4

Классн.руководители

Участие в акциях «Запишись в кружок», «Приглашают спортивные секции».

До 10.09

2-11

Педагоги доп. образования

Экологический десант

22.09

1-11

Классн. руководители

Акция «Чистый парк»

20.10

1-11

Классн руководители

Воспитание психологической культуры, потребности в развитии и саморазвитии личности

Организационное собрание школьного ученического самоуправления: выборы актива, распределение обязанностей.

1-я нед. сентября

Романович М.А.

День  добрых дел

«Встреча поколений»

03.09-08.09

10-11

Романович М.А.

Учеба актива

29.09

Романович М.А.

Информационный стенд «14 октября – День матери», выставка рисунков

До 13.10

Романович М. А.

Учёба актива старшеклассников: «Самоуправление в жизни школы»

07.10

Романович М.А.

Семейное и гендерное воспитание

Родительские собрания.  «О ценности правильного воспитания детей в семье»

Кл. руководители

Организация работы     роди­тельского   пат­руля.

Мышковец И.Н.

Ролевая игра «Семья и  семейные роли»   

24.09-29.09

1-4

Классные руководит.

Мальчики и девочки – два разных мира

5-7

Классные руководит.

Ток-шоу «Дружба и любовь»

8-11

Классные руководит.

Спортивная программа «Моя семья»

12.10

1-4

Романович М.А.

КС «Каким профессиям отдают предпочтение белорусские юноши и девушки»

15.10-20.10

8-11

Классные руководит.

Открытый микрофон «Возможна ли дружба между девушками и юношами»

5-7

Классные  руководит.

Экологическое воспитание, воспитание в области окружающей среды и природопользования

КТД «Давайте, люди, землю сбережем!»

Выпуск  листовок, газет, буклетов, фотоколлажей

Экологические конкурсы, викторины    

Акция «Подари дереву жизнь» (1-4)

Выступление агитбригады «Пока планета еще жива» (5-11)

Игра «Экологическая бродилка» (1- 4)

15.10-20.10

1-11

Классные руководители

 Романович М.А.

Акция «Подари дереву жизнь» по сбору макулатуры

сентябрь

1-11

Классные  руководит.

Акция «Чистый лес»

сентябрь

1-11

Классные руководит.

Экологический десант

октябрь

1-11

Классные руководит.

 Эстетическое  воспитание, воспитание культуры быта и досуга

День здоровья «Играй и побеждай!»

08.09

1-11

Мартиновский А.Б.

Литературная игра «По страницам книг Б.Заходера »

15.09

1-4

Романович М.А.

Биологический вечер «Зеленая школа»

15.09

5-11

Ильеня А.П.

Игровая программа для детей «Вместе весело шагать»

22.09

1-4

Агиевич И.В.

Математический КВН

22.09

5-11

Макаревич А.И

Праздник посвящения  в первоклассники «Мы – первоклассники!»

29.09

1-4

Костюк С.О.

Предметный вечер по белорусской литературе «Пясняр зямлi беларусскай»

29.09

5-11

Добжанская Г.В.

Интеллектуальная игра «Конкурс Знатоков»

06.10

1-4

Мазуленя М.А.

Литературная гостиная «200 лет со дня рождения И.С.Тургенева»

06.10

5-11

Савчиц И. Н.

День здоровья «Здоровый я – здоровая страна»

13.10

5-11

Мартиновский А.Б

Путешествие на планету здоровья

20.10

1-4

Гулюта Е.Н.

КС «З народнай спадчыны»

20.10

7-11

Акунец А.А.

«Осень золотая»

27.10

1-4

Романович М.А.

Осенний марафон

27.10

5-11

Романович М.А.

Ноябрь

Идеологическое, гражданско-патриотическое,  поликультурное воспитание

Исторический экскурс «День 7 ноября»

08.11

5-11

Романович М.А.

День работников сельского хозяйства, концертная программа

16.11

Романович М.А.

Всемирный день ребенка.

20.11

1-11

Андык С.Л.

Игра  «Мы - беларусы»

12.11 -17.11

1-4

Классные руководители

Викторина «Беларусь моя синеокая»

5-8

Классные руководители

Турнир знатоков «Мир начинается с меня»

9-11

Классные руководители

Проект «Мой родны кут».  Фестиваль танца.

3 нед.

5-11

Классные руководители

Творческая акция «Осенний марафон»

5-11

Романович М.А.

Тематический час «Беларусь мая, родны край», посвященный государственной символике Республики Беларусь

19.11-23.11

1-11

Классные руководители

Декабрь

Акция «ОСТАНОВИМ СПИД»

Конкурсная программа «Зачем планету губит СПИД»

01.12

1-11

Педагог социальный

Педагог организатор

Акция «Забота» (Международный день инвалидов)

03.12

9-11

Романович М.А.

Игра «Мои права и права других людей»

(ко Всемирному Дню прав человека»)

08.12

6-11

Андык С.Л.

Проект «Мой родны кут».  Заочное путешествие «Я вырос здесь и край мне этот дорог» (Парад презентаций)

17.12

5-11

Классные руководители

Благотворительная новогодняя акция “Наши дети”

1-11

Романович М.А.

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на  Рождество»

7-11

Романович М.А.

Час общения  «Что несет нам интернет»

5-11

Классные руководители

Духовно-нравственное, правовое воспитание, профилактика правонарушений и преступлений

Ноябрь

Занятие с элементами тренинга для подростков «Подросток и конфликты »

10.11

5-8

Педагог социальный

Дискуссия «Наркотики: мифы и реальность»   

16.11

7-11

Педагог  социальный

Заседание    Совета  по профилактике  безнадзорности  правонарушений и преступлений «О работе классных руководителей 1-11 классов, педагога социального с учащимися, требующими повышенного педагогического внимания »

21.11

Педагог  социальный

«Способы урегулирования конфликта»

24.11

6

Педагог социальный

Занятие с элементами тренинга «Мир глазами агрессивного человека»

30.11

5-11

Педагог  социальный

«Чтобы компьютер был другом»

 «Интернет: да или нет»

«Опасные удовольствия»

26.11- 30.11

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

Конкурс рисунков «Жизнь прекрасна»

5-9

 Педагог социальный

Декабрь

Рейды по соблю­дению делового стиля одежды

1-11

Педагог  организатор

Клубный час «Не отнимай у себя завтра»

01.12

5-11

Педагог  социальный

Организационно-деятельностная игра «Мои права и права других людей» (ко Всемирному Дню прав человека)   

08.12

5-11

Педагог  социальный

Классные часы по профилактике правонарушений и преступлений.

Правовая гостиная «Детство моё семицветное»

Дискуссионные качели «Защита прав человека – двигатель общественного прогресса»

Интеллектуальный марафон «Правовое ассорти»

11.12-15.12

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

Дискуссия  «Подросток в мире вредных привычек»

15.12

8-11

Педагог  социальный

Заседание    Совета  по профилактике  безнадзорности  правонарушений и преступлений. Итоговое заседание. Планирование работы на следующий год.

19.12

Педагог  социальный

Игра по станциям «Правовой калейдоскоп»

28.12

5-7

Педагог  социальный

Б. «Коллективная помощь и сочувствие»

28.12

3

Педагог  социальный

«Тема дня» «Противодействие торговле людьми на территории РБ»

7-11

Классные руководители

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и  здорового образа жизни

Ноябрь

Рейд  «Фликер- твой друг»

Урок по ПДД

16.11

5-9.11

1-11

1-11

Педагог  организатор

Классные руководители

Акция «Молодежь против курения»         

К международному дню отказа от курения.

КЧ «Вредные привычки: курение», «Школа – территория, свободная от курения»,  «Здоровье – твой успех!»

 Распространение листовок о вреде курения, наркомании и алкоголизма среди подростков «У опасной черты»

12.11-

16.11

1-11

Классные руководители

Педагог организатор

Встреча с врачом общей практики «Как и почему человек становится наркоманом»

9-11

Зам. директора по ВР, классные руководители

День здоровья  «Веселые старты».

10.11

1-11

Мартиновский А.Б.

Классные руководители

«В здоровом теле – здоровый дух»

26.11-30.11

1-4

«О пользе воды»

5-8

«Кожа – зеркало здоровья»

9-11

Конкурс рисунков на тему «Несколько шагов к здоровому образу жизни»

24.11

6-7

Педагог организатор

Декабрь

Групповая дискуссия «Стоп – СПИД»

01.12

7-11

Романович М.А.

Акция «Молодежь против наркотиков» 

Тематические КЧ. Устный журнал «Энциклопедия здоровья»,

«Опасное зло», Дискуссия «ВИЧ: знать, чтобы жить»                                

01.12-07.12

1-11

Романович М.А.

Кл. руководители

Рейд «Спортивному залу – спортивная форма»

05.12

2-11

Романович М.А.

День здоровья «Стремительный мяч».

08.12

1-11

Мартиновский А.Б.

Кинолекторий «Не твоя сигарета»

08.12

5-8

Педагог социальный

«Здоровье и спорт»

17.12-22.12

1-4

Классные руководители

«Сон – лучшее лекарство»

5-8

Классные руководители

 «Экология и здоровье»

9-11

Классные руководители

Конкурс рисунков, листовок «Мы с родителями за ЗОЖ»

18.12

1-6

Романович М.А.

Информационная группа «Здоровая семья – здоровая нация»

21.12

Романович М.А.

Декада безопасности на льду

1-11

Классные руководители

Воспитание психологической культуры, потребности в развитии и саморазвитии личности

Ноябрь, декабрь

1-11

Учеба актива ПО ОО «БРСМ»: Организаторская деятельность в детском, молодежном общественном объединении

12.11

9-11

Романович М.А.

Практикум «Портрет пионерского лидера»

10.11

4-5

Педагог организатор

Учеба актива ПО БРПО Формирование знаний о структуре и функциях пионерского отряда 

14.11

4-8

Романович М.А.

Сбор дружины «Верны пионерским традициям»

24.11

4-8

Романович М.А.

Учёба пионерского актива «Игра – дело серьезное»

04.12

4-8

Педагог  организатор

КС «Как бороться с ленью»

Дек.

1-5

Классные руководители

Д. «Стоит ли  бороться с ленью»

Дек.

6-11

Классные руководители

Учеба актива  ПО ОО «БРСМ»

07.12

9-11

Романович М.А.

Сбор дружины. Подведение итогов за I по­лугодие

29.12

4-8

Педагог  организатор

Экономическое, трудовое и профессиональное  воспитание

Ноябрь, декабрь

Путешествие по  станциям «Мир наших увлечений!»

12.11-16.11

5-8

Классные руководители

Познавательная беседа «Все профессии важны, все профессии нужны»

1-4

Классные руководители

Неделя профориентации «Выбери будущее сегодня»

9-11

Классные руководители

Рейд «Продлим жизнь книг»

ГПД

Черноголова Е.В.

Анкетирование «Молодежное предпринимательство»

13.11

9-11

Романович М.А.

КЧ «О профессиях разных, нужных, важных».

      «Мир профессий. Электронные помощники»

       «Какие факторы оказывают значительное внимание на выбор профессии».                             Анкетирование

ноябрь

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

 «Домашние обязанности. Как я помогаю дома»

«Как аукнется, так и откликнется»

«Я смысл жизни вижу в том…»

декабрь

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

Открытый диалог «Жизнь без труда – путь в никуда»

14.12

9-11

Романович М.А.

Трудовой десант «Чистая школа»

20.12

1-11

Классные руководители

Семейное и гендерное воспитание

Ноябрь, декабрь

Семья, в которой мы живем. Час общения: «За что я ответственен дома, на улице, в школе»

ноябрь

1-4

Кл. руководители

Час общения. Письмо родителям «Разговор по душам»

5-8

Кл. руководители

Час общения «Условия семейного счастья»

9-11

Кл. руководители

Общешкольное родительское собрание «Мудрость родительской любви»

13.12

Администрация

Час общения «Дружба. Умение быть другом»

ноябрь

1-11

Классные руководители

Экологическое воспитание, воспитание в области окружающей среды и природопользования

Ноябрь, декабрь

Акция «Подари дереву жизнь» по сбору макулатуры

Акция «Поможем пернатому другу»

1-11

Педагог  организатор, классные руководители 1-11 классов

Конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»

Педагоги доп.  образования, Романович М.А.

«Путешествие по заповедникам Республики Беларусь»

«Беларусь туристическая»

 «Знаменитые места Беларуси»

03.12-08.12

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

Эстетическое  воспитание, воспитание культуры быта и досуга

Ноябрь

Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся

 «Калядная зорка»

ноябрь

5-11

Педагоги доп.  образования

День здоровья «Веселые старты»

10.11

1-11

Мартиновский А.Б.

Путешествие по континенту Химия

17.11

6-11

Корчевская О.М.

Литературный праздник «Мой любимый писатель Н.Н.Носов»

17.11

1-4

Мазуленя М.А.

Танцевальный вечер

25.11

5-11

Романович М.А.

Диспут «Собака – друг человека»

25.11

1-4

Акунец А.Ад.

Районный этап республиканского конкурса  творческих работ  «ТехноЕлка»

Педагоги доп.образования

Смотр – конкурс «Елка-фест 2018»

10-11

Романович М.А.

Декабрь

Выставка-конкурс «Лед. Цветы. Фантазия.»

Педагоги доп.образования

Мастерская Деда Мороза

01.12

1-11

Классные руководители

Конкурсная программа «Зачем планету губит СПИД»

01.12

5-11

Андык С.Л.

День здоровья «Стремительный мяч»

08.12

1-11

Мартиновский А.Б.

Исторический вечер «Знатоки истории»

15.12

1-11

Мулюк Е.Л.

Литературная игра «По страницам книг В.Драгунского»

15.12

5-11

Мазуленя М.А.

Акция «Новый год шагает по планете»

1. Утренник «Новогодняя сказка»

2. Утренник «Приключения у новогодней елки»

3. Новогодний  КВН

27.12

22.12

Дошк.

1-5

6-11

Романович М.А.

.

Зимние каникулы

Новогодняя акция «Наши сердца - детям»

Республиканская акция «Безопасный Новый год»

Классные руководители

Мастер – классы в дни школьных каникул «Полезные каникулы»

Педагоги доп.образования

Операция «Забота»

24.12

9-11

Романович М.А.

Викторина «Сказки  зимнего леса»

25.12

6-7

Романович М.А.

Экскурсия в природу «Приключения в волшебном лесу»

26.12

2

Мазуленя М.А.

Викторина по детским сказкам «Добрым быть совсем непросто»

26.12

3

Гулюта Е.Н.

Экскурсия в храм Казанской иконы Божией Матери

26.12

8-11

Романович М.А.

Экскурсия в заповедник  «В гостях у главного лесничего»

27.12

1-4

Романович М.А.

Викторина –путешествие «Дедушки бывают разные»

27.12

5

Точило Т.А.

Игра – путешествие «В гости к зиме»

28.12

5-8

Романович М.А.

Творческая мастерская «Мастерим из бумаги и картона»

28.12

2

Мазуленя М.А.

ЧО «Рабочие профессии, где их можно получить»

29.12

9

Акунец А.А.

Игры на свежем воздухе «Потешки зимушки – зимы»

02.01

2-5

Романович М.А.

Зимний спортивный  праздник «Сильные, смелые, ловкие»

03.01

5

Точило Т.А.

Познавательная программа «Рождественская звезда»

03.01

3

Гулюта Е.Н.

Игра  «Угадай мелодию»

05.01

6-9

Романович М.А.

Экскурсия на Туровский молочный комбинат

05.01

5

Точило Т.А.

ЧО «В гостях у Рождества»

04.01

2

Мазуленя М.А.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.